一覧に戻る
ASICS GEL-NIMBUS 27
| ブランド | ASICS |
|---|---|
| シリーズ | GEL-NIMBUS |
| 世代 | 27 |
| カテゴリ | マックスクッション |
| 重量 | 305g |
| 重量メモ | Men's sample from official ASICS US page |
| ドロップ | 8mm |
| スタック高 | 42.5mm / 34.5mm |
| カーボン | なし |
| プレートメモ | No carbon plate stated on official page |
| 発売日 | 2025-02-13 |
| 発売地域 | 日本 |
| 発売種別 | 一般発売 |
| 定価 | JP: ¥20,900 税込 |
| 優先表示定価 | ¥20,900 |
| 用途 | デイリー, ロング走, リカバリー |
| 出典品質 | 公式プレス |
| 最終確認日 | 2026-05-19 |
| 発売日の出典 | 出典 |
| 出典URL | 出典 |
| Amazon | Amazon |
| 楽天 | 楽天 |
| リンクについて | Amazon/楽天リンクは検索結果へのリンクです。価格・在庫・サイズはリンク先で確認してください。 |
出典メモ
| 発売メモ | 2025-01-30 ASICSオンラインストアで先行発売。2025-02-13から順次発売。 |
|---|---|
| 出典メモ | ASICS公式プレス(2025-01-23)にGEL-NIMBUS 27の先行発売(2025-01-30)と順次発売(2025-02-13)、メーカー希望小売価格 20,900円(税込)の記載あり。重量/スタック等はASICS US公式ページの掲載値を保持。 |